• >> Лоренсо: Я хотел бы вернуться на Гонку чемпионов в следующем году

  • >> Сенна: внесли в настройки изменения, рассчитывая на более прохладную трассу

  • >> Мартин Уитмарш: Мы побеждали в Америке 11 раз, и было бы здорово, добиться 12-й победы

  • >> HRT: Двойной финиш впервые после Монцы

Себастьен Лёб протестировал купе McLaren MP4-12C GT3 в Испании

Напомним, что в следующем году Лёб проедет всего четыре этапа WRC, а в основном будет выступать на машине своей собственной команды Sebastien Loeb Racing в серии GT Sprint Series, которая заменит первенство FIA GT1 World Championship.

«Мы были уверены в "Макларене" и по итогам выступления на "Поль-Рикаре" только укрепились в нашем мнении. Мне нравится управляемость этого автомобиля — современный болид с карбоновым шасси и высокими технологиями в его конструкции. Машина доказала свою надёжность, а поддержка завода является ещё одним серьёзным преимуществом. Тесты в Испании прошли хорошо. Автомобиль обладает хорошим балансом, а сама трасса очень хорошая — есть скоростные повороты. В целом мы продуктивно поработали над настройками», — цитирует Лёба Autosport.

Отметим, что Себастьен уже пилотировал подобный автомобиль коллектива Von Ryan Racing на последнем этапе серии French GT Tour на трассе «Поль-Рикар».




Автоновости. События в автоспорте. Oblegchenno.ru