• >> Уэббер: что бы мы ни пытались сегодня сделать, ничего не работало

  • >> Боттас: Мне нужно гоняться в 2013-м, я хочу быть в Формуле-1

  • >> Риккиардо: я совершил больше обгонов, чем в любой другой гонке за карьеру

  • >> Култхард не обиделся на Феттеля за то, что немец облил его на подиуме

WSR: Найджел Мелькер подписал контракт с Tech 1

Симон Абади, руководитель команды: «Tech 1 Racing выиграла четыре чемпионских титула в 2007-м, 2008-м, 2010-м и в 2012-м годах. Мы полны решимости добавить к этому списку победу в 2013-м. Для достижения этой цели нам нужна пара пилотов, которые смогут зарабатывать много очков в каждой гонке. Принимая во внимание эту задачу, подписание контракта с гонщиком уровня Найджела Мелькера – хорошая новость. Хотя ему еще нет 22-х лет, он уже четыре года провел в "формульных" чемпионатах. Опыт, полученный им в GP2, означает, что у него есть профессиональные навыки, которые позволят ему с самых первых гонок быть на первых ролях.

Выступлениями в GP3 и Формуле 3 Найджел доказал, что по натуре он – победитель. Теперь наша задача состоит в том, чтобы предоставить ему технику, за рулем которой гонщик сможет продемонстрировать, на что он способен».

В 2012-м Найджел Мелькер провел сезон в GP2 в составе Ocean Racing Technology, заработал 25 очков и занял 19-е место в личном зачете. Голландец также принял участие в двух гонках Мировой серии в составе Lotus, один раз поднявшись на подиум.




Автоновости. События в автоспорте. Oblegchenno.ru