• >> Жан-Франсуа Кобе покинул пост управляющего директора "Рено Спорт"

  • >> Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики

  • >> Хэмилтон: это была одна из лучших пятниц за долгое-долгое время

  • >> Moscow Raceway примет этап AutoGP в рамках уик-энда WTCC

Хауг: Болельщики в США всегда оказывали Формуле-1 тёплый приём

«В предыдущий раз мы приезжали в США пять лет назад, и мы очень ждали возвращения Формулы-1. Мы приедем на специально построенную новейшую трассу Circuit of the Americas. Новая трасса всегда бросает вызов командам. Этот автодром является настоящим испытанием для машин и гонщиков, здесь требовательная конфигурация со значительными перепадами высот.

Первый сектор очень требовательный, здесь есть серия скоростных поворотов. По всему кругу видны отголоски лучших трасс мира. У нашего спорта всегда была очень заинтересованная публика в США, их познания производят впечатление, и они всегда оказывали Формуле-1 тёплый приём. Возвращение в США - важный шаг для нашего спорта и имиджа.

США - крупнейший рынок для машин "Мерседеса" в плане продаж, и гонка в Америке должна быть в чемпионате мира. Судя по всему, у трассы есть все необходимые ингредиенты для захватывающего уик-энда, и мы надеемся устроить отличную гонку для американских фанатов», — цитирует Хауга пресс-релиз команды.




Автоновости. События в автоспорте. Oblegchenno.ru