• >> Льюис Хэмилтон: Работая с Алонсо в одной команде, я учился и совершенствовался как гонщик

  • >> Лоренсо считает, что мотоцикл "Дукати" не позволял Росси показывать свой темп

  • >> Педро де ла Роса: Мы хотим, чтобы Харстейн остался

  • >> Льюис Хэмилтон не жалеет о решении перейти в Mercedes

McLaren станет поставщиком Формулы E

При этом Spark Racing Technology во главе с боссом команды ART серии GP2 Фредериком Вассёром войдёт в состав консорциума международных инвесторов – владельцев коммерческих прав.

Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren: «Я всегда подчёркивал важность автоспорта в представлении и развитии новых технологий, и считаю Формулу Е блестящей перспективой для будущего автомобильного спорта.

Команда McLaren давно работает с Фредериком Вассёром, наше сотрудничество было весьма успешным, и его продолжение в Формуле Е, вместе с опытом Spark Racing Technology, позволит двум компаниям работать на острие технического прогресса с гоночными машинами будущего».

Демонстрационные заезды Формулы Е намечены на 2013-й, а в 2014-м должен пройти первый чемпионат. Организаторы говорят об участии десяти команд и двадцати гонщиков.




Автоновости. События в автоспорте. Oblegchenno.ru