• >> Правительство Таиланда обсудило с Тильке план трассы для Формулы-1

  • >> В McLaren надеются закрепить успех в 2013-м

  • >> Джеймс Аллен: Чего ждать от нового сезона?

  • >> Льюис Хэмилтон: У Америки большое будущее в Формуле-1

McLaren станет поставщиком Формулы E

При этом Spark Racing Technology во главе с боссом команды ART серии GP2 Фредериком Вассёром войдёт в состав консорциума международных инвесторов – владельцев коммерческих прав.

Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren: «Я всегда подчёркивал важность автоспорта в представлении и развитии новых технологий, и считаю Формулу Е блестящей перспективой для будущего автомобильного спорта.

Команда McLaren давно работает с Фредериком Вассёром, наше сотрудничество было весьма успешным, и его продолжение в Формуле Е, вместе с опытом Spark Racing Technology, позволит двум компаниям работать на острие технического прогресса с гоночными машинами будущего».

Демонстрационные заезды Формулы Е намечены на 2013-й, а в 2014-м должен пройти первый чемпионат. Организаторы говорят об участии десяти команд и двадцати гонщиков.




Автоновости. События в автоспорте. Oblegchenno.ru