• >> Испанская и итальянская пресса высоко оценила выступление Феттеля в Абу-Даби

  • >> Каселли выиграл 11-й этап "Дакара" в мотозачёте, Депре - третий

  • >> Ринато Бизиньяни возглавит пресс-службу Скудерии c 1 февраля

  • >> Правительство Турции отказалось финансировать Гран При

Гран При в Остине 2013 года назначили на неудачную дату

В этой связи возникают опасения, справится ли городская инфраструктура. Как заявил изданию The Statesman спортивный директор техасской команды Доддс ДеЛосс, «это будет очень скверно для Остина». Резкий рост спроса может привести к нехватке мест в ресторанах и кафе, сказаться на работе контор по прокату машин и общественного транспорта. Цены на отели уже сейчас взлетели в шесть-восемь раз относительно обычного времени.

С такой ситуацией уже пытаются что-то сделать. «Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы добиться переноса начала игры на 14:30. Это позволит многим болельщикам приехать, посмотреть её и отправиться обратно, не прибегая к услугам отелей», – заявил представитель техасского университета Батч Уорли.

Однако сложность состоит в том, что реализовать этот план можно, только если переместить на более раннее время и еще несколько матчей – игры должны обязательно проходить одновременно. Представители гоночной трассы со своей стороны заявили, что просто не имеют возможности для маневра. «Мы обязаны придерживаться графика, утвержденного администрацией Ф1», – заявил президент Трассы Америк Стив Секстон.




Автоновости. События в автоспорте. Oblegchenno.ru